Montag

  
AngebotUhrzeit/OrtAnsprechpartner-/in
Walking
09.00 - 10.00
Eingang Stadtwald

Marianne Olschewski
02389/79136
Wirbelsäulengymn. meets Pilates
10.00 - 11.00
Wienbrede-Turnhalle

Gertrude Gilbert
02389/533668
Frühförderkurs
16.30 - 18.00
Wienbrede-Turnhalle

Marion Giese-Vosen
02389/537352
Wirbelsäulengymn. meets Pilates
17.00 - 18.00
Turm Fürstenhof

Gertrude Gilbert
02389/533668
Ballance-Methode
18.00 - 19.00
Turm Fürstenhof

Sabine Gudehus
02389/8556
Body-Forming
18.00 - 19.00
Uhland-Turnhalle

Sonja Teubner
02306/9125877
Pilates
18.00 - 19.00
Wienbrede-Turnhalle

Ingrid Malitschek
02389/533686
Bizeps-Step
19.00 - 20.00
Wienbrede-Turnhalle

Brigitte Neumann
02389/539621
Yoga meets Ballance
19.00 - 20.00
Turm Fürstenhof

Sabine Gudehus
02389/8556
Power-Yoga- & Yin-Yoga
19.00 - 20.00
Uhland-Turnhalle

Armin Klement
02389/9900520
Sport für Männer
20.15 - 21.30
Wienbrede-Turnhalle

Armin Klement
02389/9900520

Dienstag

Rücken aktiv
09.30 - 10.30
Turm Fürstenhof

Jasmin Frew
0176/61434256
Eltern-/Kind-Turnen
09.30 - 10.30
Wienbrede-Turnhalle

Steffi Sievers
02389/9783423
Präventive Wirbelsäulengymn.
10.30 - 11.30
Turm Fürstenhof

Jasmin Frew
0176/61434256
Sport in der Krebsnachsorge
16.00 - 17.00
Uhland-Turnhalle

Annette Prömel
02389/8687
Babyschwimmen
16.00 - 16.45
Solebad Werne

Brigitte Wildoer
02389/79193
Turbo-Kids für Kinder ab 6 J.
16.30 - 18.00
Wienbrede-Turnhalle

Simone Pattle
02389/403530
Babyschwimmen
17.00 - 17.45
Solebad Werne

Brigitte Wildoer
02389/79193
Sport in der Krebsnachsorge
17.00 - 18.00
Uhland-Turnhalle

Annette Prömel
02389/8687
Gutes für den Rücken - Kraftsport  
18.00 - 19.00
Turm Fürstenhof

Beate Schmidt
02389/535526
Bodyfit und BOP
18.00 - 19.00
Gymnastikhalle Horst

Annika Engel
02389/923030
Bewegungsmix für
Männer und Frauen

18.00 - 19.00
Wienbrede-Turnhalle

Petra Steinweg
02389/534397
Sport mit Älteren
18.00 - 19.00
Uhland-Turnhalle

Rosemarie Overtheil
02389/534308
Gutes für den Rücken - Kraftsport 
19.00 - 20.00
Turm Fürstenhof

Beate Schmidt
02389/535526
Wirbelsäulen-gymnastik
19.00 - 20.00
Gymnastikhalle Horst

Annika Engel
02389/923030
Zumba Gold
19.00 - 20.00
Wienbrede-Turnhalle

Sarah Kandzia
0176/32677329
Zumba Fitness

20.00 - 21.00
Wienbrede-Turnhalle

Sarah Kandzia
0176/32677329
Gutes für den Rücken - Kraftsport 
20.00 - 21.00
Turm Fürstenhof

Beate Schmidt
02389/535526
Orientalischer Tanz
20.00 - 21.00
Turm Fürstenhof

Ulla Wenske
02389/7796459

Mittwoch

Walking
09.00 - 10.00
Eingang Stadtwald

Marianne Olschewski
02389/79136
Rehasport Orthopädie
11.00 - 12.00
Wienbrede-Turnhalle

Armin Klement
02389/9900520
Rehasport Orthopädie
13.00 - 14.00
Wienbrede-Turnhalle

Armin Klement
02389/9900520
Regenbogenfische für Kinder
ab 3 J.

15.30 -16.30
Wienbrede-Turnhalle

Simone Pattle
02389/403530
Familiensporteln
16.30 - 18.00
Wienbrede-Turnhalle

Simone Pattle
02389/403530
Abenteuerland Sporthalle Mädchen
16.30 - 18.00
Uhland-Turnhalle

Sandra Kennedy
0172/2769322
HapKiDo f. Kinder u. Jugendl.
ab 10 J.

17.00 - 18.30
Wienbrede-Turnhalle

Andreas Schlüter
02389/9904274
Power-Yoga f. Einsteiger/innen
17.00 - 18.00
Turm Fürstenhof

Sabine Gudehus
02389/8556
Power-Yoga f. Fortgeschrittene
18.00 - 19.00
Turm Fürstenhof

Sabine Gudehus
02389/8556
Bodyfit 
18.15 -. 19.15
Uhland-Turnhalle

Jasmin Frew
0176/61434256
HapKiDo f.Jugendl. u. Erwachsene
18.30 - 20.00
Wienbrede-Turnhalle

Andreas Schlüter
02389/9904274
Kraftsport für jedermann
19.15 - 21.30
Turm Fürstenhof

Marianne Olschewski
02389/79136
TOP 50 
19.15 - 20.15
Uhland-Turnhalle

Armin Klement
02389/9900520
TOP 50 
20.15 - 21.30
Wienbrede-Turnhalle

Armin Klement
02389/9900520

Donnerstag

Präventive Wirbelsäulengymn.
09.30 - 10.30
Turm Fürstenhof

Bettina Steinke
02389/5823
Zumba Gold
10.00 - 11.00
Wienbrede-Turnhalle

Renate Spantig
0231/278851
Präventive Wirbelsäulengymn.
10.30 - 11.30
Turm Fürstenhof

Bettina Steinke
02389/5823
Rehasport für Lungenkranke
16.00 - 17.00
Wienbrede-Turnhalle

Beate Lüttecken
02389/7796802
Präventive Wirbelsäulengymn.
16.45 - 17.45
Turm Fürstenhof

Brunhilde Witte
02389/951665
Rehasport für Lungenkranke
17.00 - 18.00
Wienbrede-Turnhalle

Beate Lüttecken
02389/7796802
Pilates meets Stretching
17.30 - 18.30
Uhland-Turnhalle

Saskia Kaminiarz
0174/2713262
Bewegung hält fit
18.00 - 19.00
Turm Fürstenhof

Nicole Krupinski
0176/43002263
Herzsport
18.00 - 19.15
Wienbrede-Turnhalle

Angelika Henser
02389/534550
Salsation
18.30 - 19.30
Uhland-Turnhalle

Saskia Kaminiarz
0174/2713262
Pilates
19.00 - 20.00
Turm Fürstenhof

Brunhilde Witte
02389/951665
Herzsport
19.15 - 20.30
Wienbrede-Turnhalle

Angelika Henser
02389/534550
Präventive Wirbelsäulengymn.
19.00 - 20.00
Turm Fürstenhof

Anna Wendel
02389/9908462
Fitnessgymnastik für Frauen
19.45 - 21.00
Uhland-Turnhalle

Annette Prömel
02389/8687
Herzsport
20.30 - 21.45
Wienbrede-Turnhalle

Angelika Henser
02389/534550

Freitag

Zirkeltraining für jedermann
08.30 - 09.30
Turm Fürstenhof

Marianne Olschewski
02389/79136
Zirkeltraining für jedermann
08.30 - 09.30
Turm Fürstenhof

Marianne Olschewski
02389/79136
Eltern-/Kind-Turnen
09.30 - 11.00
Wienbrede-Turnhalle

Simone Pattle
02389/403530
Power-Yoga
10.30 - 11.30
Turm Fürstenhof

Sabine Gudehus
02389/8556
Rehasport für Lungenkranke
14.30 - 15.30Uhr
Wienbrede-Turnhalle

Beate Schmidt
02389/535526
Rehasport für Lungenkranke
15.30 - 16.30
Wienbrede-Turnhalle

Beate Schmidt
02389/535526
Zumba
16.00 - 17.00
Uhland-Turnhalle

Sarah Kandzia
0176/32677329
HapKiDo f. Kinder ab 6 J.
16.30 - 18.00
Wienbrede-Turnhalle

Andreas Schlüter
02389/9904274
HapKiDo f.Jugendl. u. Erwachsene
18.00 - 19.30
Wienbrede-Turnhalle

Andreas Schlüter
02389/9904274
Orientalischer Tanz
19.00 - 21.00
Turm Fürstenhof

Elke Kossowski
0157/59082399

Samstag

Rehasport für Lungenkranke
09.00 - 10.00
Wienbrede-Turnhalle

Beate Lüttecken
02389/7796802
Rehasport für Lungenkranke
10.00 - 11.00
Wienbrede-Turnhalle

Beate Lüttecken
02389/7796802